СЕЗОН ДОЖДЕЙ: ЗОНТЫ 2016

Снова осень. Сезон дождей и зонтов. Пришло время критично посмотреть на свой зонтик и решить, не пора ли его сменить?

Каждый сезон предлагает новые модели осенних аксессуаров, устанавливает моду на перчатки, сумки и зонты.

Конечно, практичность остается на первом месте. Основная функция зонта – защищать владельца от ветра и дождя. Но почему бы при этом ему не соответствовать моде!

Цветовая гамма зонтов 2016

Раз уж осенние дожди смывают все краски, то пусть сами зонты радуют, раскрываясь всеми цветами радуги. Нынешней осенью они яркие, можно сказать, экстравагантные. 

Трудно однозначно назвать определяющий модный тренд сезона. Лучше говорить о направлениях:

1. Модны яркие принты разной тематики. На внешней стороне зонтиков раскрываются милые домики, символы столичных городов, котики и собачки, иконы стиля, газетно-плакатные страницы.

2. Становятся все более популярны двусторонние зонты женские. Причем внешняя сторона чаще однотонная, а под ней прячутся от дождя мелкие луговые цветочки, крупные подсолнухи, дольки лимонов, киви. Словно владелица зонта решила пронести через осень в зиму все краски ушедшего лета. 

3. Вошедшие в моду гардероба геометрические и абстрактные рисунки перешли теперь и на купола модных зонтов. 

4. Остаются в тренде полоски разной ширины и цветовых сочетаний. Полоска вечна и всегда в моде, только в каждом сезоне преподносится по-новому. Осень 2016 предлагает не только горизонтальные и вертикальные, но и волнообразные, круговые полоски в однотонных тонах и, наоборот, в ярких контрастных.

5. В нынешнем сезоне очень модны разные украшения. Вы встретите в оформлении модных зонтов нашивки, наклейки, рюши, банты, объемные аппликации и даже стразы. 

Модель зонта и ручки

• В сезоне Осень 2016 по-прежнему остаются в моде элегантные зонты-трости с классической изогнутой или фигурной ручкой. Кстати, украшенная ручка зонта остается в центре внимания. Вы можете наблюдать стильные дополнения в виде инкрустаций из дерева, металла, перламутра, кости. Не забывайте, что ручку зонта вы всегда держите в руке. Если она будет украшена стразами, камнями, то зонт сразу перейдет в разряд изящных вещиц и выигрышно дополнит ваш образ. Для удобства детский зонтик снабжают пластиковым складным чехлом.

• Форма зонта тоже постепенно претерпевает изменения. Казалось, уже придуман такой удобный прозрачный зонт трость, полностью скрывающий голову и плечи. Лучше не придумаешь. Но дизайнеры предлагаю все более причудливые формы, регулируя длину спиц и ажурно оформляя края. Представьте себе зонт удлиненной или квадратной формы, в виде сердечка или даже в виде широкополой шляпы. Модницы уже ходят с такими зонтами с прошлого сезона.

Материал для зонта

Ткань должна справляться, в первую очередь, со своей основной функцией: защищать от дождя, не промокать. Почти все качественные зонты имеют водоотталкивающую пропитку. Лучший выбор для зонта – жаккардовые ткани разных расцветок.

В поиске оригинальных решений дизайнеры предлагают эксклюзивные модели – двойные зонты с кружевами поверх водоотталкивающей ткани, а также в стиле пэчворк. Эти оригинальные модели вряд ли защитят от сильных дождей, но, несомненно, заставят обратить внимание на их хозяйку.

Самых модных модниц сезона Осень 2016, конечно же, привлекут зонты из кожи и кожзаменителя. К сожалению, купить зонт из кожи в отечественны магазинах задача не из легких.

Нет сомнения, что лучше выбрать несколько зонтов под разные комплекты осенней одежды, чтобы выглядеть модно и стильно всегда. Но даже один ультрамодный зонт способен создать неповторимый осенний образ.